日神パレステージ東武練馬台東館
東京都板橋区西台三丁目
東武東上線 / 東武練馬駅 徒歩13分
2004年築 / 5階建 / 23戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
57.4
割安
推定相場価格より6.1%割安
相場
4,769万円
80.8万円/㎡
3,590
4,376
5,162
5,948
AI査定結果
推定相場価格
4,769万円
80.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,376万円〜5,162万円
74.1万円/㎡〜87.4万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.7%
最終更新日: 2026年5月14日
日神パレステージ東武練馬台東館
4,480万円(75.9万円/㎡)/ 2階 / 59.03㎡ / 2LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は77.1万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(75.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 4,480万円 | 75.9万円 | 2階 | 59.03㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2026/05/13 | 5,300万円 | 70.2万円 | 1階 | 75.55㎡ | 2S | 南西 |
| 2026/05/11 | 4,480万円 | 75.9万円 | 2階 | 59.03㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/05/10 | 4,480万円 | 75.9万円 | 1階 | 59.03㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/05/09 | 4,780万円 | 81.0万円 | 2階 | 59.03㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/04/19 | 4,780万円 | 81.0万円 | 1階 | 59.03㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/03/16 | 5,490万円 | 72.7万円 | 5階 | 75.55㎡ | 3LDK+ | 南西 |
| 2026/03/11 | 4,980万円 | 84.4万円 | 2階 | 59.03㎡ | 2LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は75.87万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(75.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/14 | 日神パレステージ東武練馬台東館 板橋区西台三丁目 | 東武練馬駅13分 | 4,480万円 | 75.9万円 | 59.03㎡ | 2LDK+S | 2階 / 5階建 | 南西 | 2004年 | 23戸 | RC |
| 2024/06/03 | プロパッサ15上板橋スタリオーレ 板橋区上板橋二丁目 | 上板橋駅1分 | 5,180万円 | 72.7万円 | 71.23㎡ | 2LDK | 4階 / 4階建 | 南西 | 2005年 | 17戸 | RC |
| 2024/05/13 | レクシオ志村坂上 板橋区東坂下一丁目 | 志村三丁目駅11分 | 4,480万円 | 73.3万円 | 61.09㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南東 | 2004年 | 32戸 | RC |
| 2024/03/02 | グランシティ志村坂上 板橋区前野町三丁目 | 志村坂上駅8分 | 4,480万円 | 63.5万円 | 70.6㎡ | 2LDK | 1階 / 6階建 | 南西 | 2002年 | 32戸 | RC |
| 2024/01/28 | グランシティ常盤台 板橋区南常盤台一丁目 | ときわ台駅5分 | 5,480万円 | 82.8万円 | 66.21㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 南西 | 1999年 | 27戸 | RC |
| 2023/10/02 | イクシア浮間公園 板橋区舟渡二丁目 | 駅分 | 4,580万円 | 75.8万円 | 60.42㎡ | 3LDK | 4階 / 11階建 | 南 | 2008年 | 44戸 | RC |
| 2024/12/20 | シーズガーデン成増 板橋区成増三丁目 | 成増駅9分 | 5,490万円 | 77.5万円 | 70.81㎡ | 3LDK | 1階 / 8階建 | 西 | 2003年 | 50戸 | RC |
| 2026/01/31 | ゼファーヒルズ成増 板橋区成増五丁目 | 成増駅11分 | 3,700万円 | 59.7万円 | 61.96㎡ | 3LDK | 3階 / 9階建 | 南東 | 2006年 | 55戸 | RC |
| 2025/09/04 | クレストフォルム西高島平 板橋区三園一丁目 | 西高島平駅6分 | 4,480万円 | 68.7万円 | 65.21㎡ | 2LDK+S | 11階 / 11階建 | 南西 | 2003年 | 67戸 | RC |
| 2026/04/22 | グローリオ成増アルグレッソ 板橋区成増二丁目 | 地下鉄成増駅6分 | 5,280万円 | 89.4万円 | 59.05㎡ | 2LDK | 4階 / 5階建 | 北東 | 2005年 | 70戸 | RC |
| 2024/02/16 | 営野荘 板橋区成増四丁目 | 成増駅10分 | 4,890万円 | 75.1万円 | 65.08㎡ | 1LDK | 2階 / 6階建 | 東 | 2006年 | 32戸 | RC |
| 2025/06/14 | ライオンズマンション成増駅前 板橋区成増二丁目 | 地下鉄成増駅1分 | 4,980万円 | 85.5万円 | 58.24㎡ | 1LDK | 9階 / 12階建 | 南西 | 2000年 | 33戸 | SRC |
| 2026/01/06 | ウィンシティ成増 板橋区成増四丁目 | 成増駅11分 | 4,880万円 | 86.3万円 | 56.54㎡ | 2LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 2006年 | 32戸 | RC |